Приветствие участникам международной научно-практической конференции

29.11.2019

Символично, что международная научно-практическая конференция «Конкурентные стратегии в развитии экономики, управления и права в зеркале компаративистики» проводится в Международном институте экономики и права в дни, когда в столице Киргизии, Бишкеке, стартует саммит Организации Договора о коллективной безопасности, на котором в числе прочих вопросов будут рассмотрены проблемы противодействия новым вызовам и угрозам, применения новых конкурентных стратегий для обеспечения безопасности в зоне ответственности организации.

В связи с этим вопросы, выносимые на обсуждение в рамках конференции, приобретают особую актуальность и никого не могут оставить равнодушным, ведь Россия, как и весь мир, сталкивается с внутренними и внешними угрозами и вызовами, развиваясь во всё более конкурирующем мире. Компаративистский анализ используемых в других странах и возможных (на перспективу) конкурентных стратегий в области экономики, управления и права входит в сферу научных интересов профессорско-преподавательского состава МИЭП, студентов и аспирантов и отражается в применяемой в институте технологии проблемно-поискового образования. Также они явно вызывают заинтересованность у зарубежных и отечественных участников и гостей конференции.

Ответственность научно-образовательного сообщества в решении проблем, рассмотрение и обсуждение которых предполагается на нашем форуме, становится всё более высокой. Не сомневаюсь, что в докладах и выступлениях будет предпринята попытка всесторонне и неформально обсудить наиболее животрепещущие проблемы и предложить пути их решения.

Уверен, что работа конференции будет плодотворной и полезной и вместе мы добьёмся значимых и достойных результатов!


С уважением, ректор Косевич А.В.