Президент России и коллектив Международного института экономики и права поздравляют юбиляра

17.01.2019
Корнеева Инна Леонидовна
Корнеева Инна Леонидовна

В жизни Международного института экономики и права произошло важное событие – мы отмечаем выдающуюся дату – 90 лет со дня рождения нашего коллеги Инны Леонидовны Корнеевой. С юбилеем Инну Леонидовну поздравил Президент России Владимир Владимирович Путин. Присоединяемся к поздравлению и мы – ректорат, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты МИЭП.

Двадцать лет проработала И.Л. Корнеева в нашем институте на должностях доцента, профессора, заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин, а затем зав. кафедрой трудового права и права социального обеспечения. До прихода в МИЭП Инна Леонидовна работала в других высших учебных заведениях, защитила диссертацию в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова, более тридцати лет служила в органах внутренних дел Советского Союза. Имеет звание полковника, государственные награды. Область её интересов – юридические науки. Общий трудовой стаж составил 67 лет.

Глубокие знания, успешная научная и методическая работа, преподавательское мастерство и талант педагога И.Л. Корнеевой на протяжении всего периода её работы в МИЭП помогали студентам эффективно овладевать выбранной специальностью и вызывали заслуженное уважение у коллег. И сегодня Инна Леонидовна ведет активную деятельность. За последнее время ею подготовлены десятки методических пособий, публикуются научные статьи, изданы несколько учебников по семейному праву, наследственному праву, жилищному праву Российской Федерации.

Коллектив Международного института экономики и права сердечно поздравляет Инну Леонидовну Корнееву с юбилеем и желает ей крепкого здоровья, счастья, радости и новых успехов на благо российской науки и общества.