Подвиг выпускника МИЭП

30.07.2019
Выпускник МИЭП Выломов Михаил

28 июля 2019 года в поселке Уральский Пермского края выпускник Международного института экономики и права, участковый уполномоченный отдела МВД России по Нытвенскому району лейтенант полиции Михаил Выломов, отправляясь утром на службу, заметил, что на четвертом этаже общежития горит одна из квартир, и немедленно направился к очагу возгорания.

Возле дома полицейского остановил мужчина и сказал, что в горящем здании находится его восьмилетний сын. Ребенок остался один, так как его мать, узнав о пожаре, одной из первых бросилась тушить пламя. Вернуться в комнату она уже не смогла, так как коридор заволокло едким дымом.

Участковый уполномоченный полиции вместе с отцом ребенка добрался до третьего этажа. Там он нашел полотенце, намочил его водой и попытался подняться выше. Однако почувствовав, что задыхается, вынужден был вернуться на улицу. Тогда лейтенант полиции взял у прибывших на место происшествия пожарных раздвижную лестницу. Поднявшись, он выбил окно и осторожно вытащил перепуганного мальчика, после чего передал его родителям. Позже с помощью автовышки полицейский также помог выбраться из здания женщине с младенцем. Пожарный расчет ликвидировал возгорание. Всего из горящего дома было эвакуировано 40 человек. Спасенный мальчик выразил слова искренней благодарности и признался, что, когда вырастет, обязательно станет полицейским, «таким, как дядя Миша»», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Совет обучающихся, руководство МИЭП благодарят выпускника нашего института Михаила Выломова за смелость, решительность и отвагу, проявленные в экстренной ситуации. МИЭП гордится своим выпускником.