Издано новое учебное пособие доктора философских наук Э.А. Понуждаева

23.10.2019

Вышло в свет учебное пособие «Философия», подготовленное доктором философских наук, профессором кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин Международного института экономики и права Эдуардом Александровичем Понуждаевым, в соавторстве В.Н. Ивановым и Л.Н. Мирошниченко.

Данное учебное пособие – это результат многолетнего индивидуального опыта преподавания философских дисциплин в вузе и стремления авторов к позитивному синергетическому эффекту. Издание является учебно-методическим комплексом, включающим «триаду»: курс лекций, практикум и консультационный курс (для организации семинаров и иных видов учебных занятий), итоговый тест (для проведения аттестации по дисциплине). Учебное пособие рекомендовано для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки 38.03.01 «Экономика» и 38.03.02 «Менеджмент».

Сегодня образованный человек, и в первую очередь управленец, обязан быть философом. Постижение сущности мироздания, закономерностей исторического процесса, диалектики прошлого и настоящего на основе сопоставления идейного наследия плеяды выдающихся мыслителей от Гераклита, Платона и Аристотеля до Карла Ясперса, Эриха Фромма и Александра Солженицына, – таков магистральный путь самосовершенствования личности и гармоничного развития общества.

Философия: учебное пособие (курс лекций, проблемно-тематический курс, консультационный курс, тесты) / Э.А. Понуждаев, В.Н. Иванов, Л.Н. Мирошниченко. – Москва; Берлин : Директ-Медиа, 2019. – 430 с.