Исследования SuperJob: выпускники МИЭП среди лидеров на рынке труда

27.06.2018
Исследования SuperJob: выпускники МИЭП среди лидеров на рынке труда
Исследования SuperJob: выпускники МИЭП среди лидеров на рынке труда
Исследования SuperJob: выпускники МИЭП среди лидеров на рынке труда

(нажмите на любое изображение, чтобы увеличить)

С радостью хочется сообщить, что МИЭП вошел в пятерку лидеров рейтинга исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru) среди наиболее престижных финансовых вузов Российской Федерации.

Критерием отбора были востребованность и конкурентоспособность выпускников вузов на рынке труда и размер зарплаты, на которую они могут претендовать, заканчивая определенный вуз. Ведь именно успешность выпускников в жизни является наиболее наглядным показателем качества обучения в высшем учебном заведении.

Источником информации для построения рейтинга послужила крупнейшая в России база данных портала SuperJob.ru, насчитывающая более 3500000 резюме российских специалистов.

Анализ занятости молодых специалистов в финансовой сфере и прочих профессиональных областях, а также изучение их зарплатных ожиданий позволили выявить, что наиболее конкурентоспособными на сегодняшний день являются выпускники финансовых факультетов МГУ, МГИМО, Финансовой академии при Правительстве РФ, Высшей школы экономики и Международного института экономики и права. После получения диплома подавляющее большинство из них находят высокооплачиваемую работу по специальности, а зарплаты тех, кто по разным причинам предпочел трудоустройство в других сферах, также достаточно высоки.

Структура сводного рейтинга представляет собой совокупность независимых рейтингов по отдельным сегментам, таким как:

  • рейтинг занятости по специальности;
  • рейтинг средних зарплат выпускников вузов, работающих по специальности / смежной специальности;
  • рейтинг средних зарплат выпускников вузов, работающих не по специальности;
  • коэффициент вариации зарплат выпускников вузов при смене специальности.

Рейтинг портала SuperJob.ru характеризует картину трудоустройства и качество образования выпускников высших финансово-экономических учебных заведений на сегодняшний день, и еще раз доказывает, что получить образование в Международном институте экономики и права является не только престижным, но и выгодным.


Внимание, абитуриент!

Если твоя цель поступить в престижный вуз и использовать все преимущества очного обучения, воспользуйся возможностью, которую предоставляет тебе МИЭП.

Подробности по тел.: +7 (495) 232-28-94